Contacts / équipe

 

Accueil / Secrétariat : 

01 43 13 50 60
accueil@theatredelacite.com

 

 

Billetterie / réservations :

01 43 13 50 50

 

Programmation artistique : 

01 43 13 50 60

programmation@theatredelacite.com

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Direction technique : 

Serge Longuet - 01 43 13 50 51
serge.longuet@theatredelacite.com

 

Locations d'espace : 

locations@theatredelacite.com

 

Presse : 

Philippe Boulet - 06 82 28 00 47
philippe.boulet@theatredelacite.com

 

Action Culturelle :

Pierre Fitou - 01 43 13 55 07
pierre.fitou@theatredelacite.com

 

Action culturelle avec le milieu étudiant :

Anouk Peytavin - 01 43 13 50 58
anouk.peytavin@theatredelacite.com

 

Communication web

Sarah Gully - 01 43 13 50 55
sarah.gully@theatredelacite.com

 

 

 

 

ÉQUIPE 

 

Direction : Marc Le Glatin 

 

 

► Administration, production, comptabilité

 

Virginie Girard : Directrice administrative et financière

 

Marine Lemesle : Comptable

 

Marina Menezes : Responsable d’administration et de production

 

Lucile Parant : Comptable principale

 

Christophe Riffard : Assistant administratif et technique

 

► Communication, relations publiques, presse :

 

Philippe Boulet : Attaché de presse

 

Mathilde Delahaye : Chargée de communication - Graphiste

 

Pierre Fitou : Directeur de l'action artistique et de la communication

 

Sarah Gully : Chargée de communication web  

 

Aurélien Péroumal : Attaché à la communication et aux relations publiques

 

Anouk Peytavin : Responsable des actions artistiques en milieu étudiant


 

► Accueil, billetterie

 

Michel Martin : Responsable billetterie / accueil

 

Alba Joanicot : Opératrice billetterie et accueil

 

 

► Technique : 

 

Caroline Costenoble : Apprentie régie plateau

 

François Flouret : Régisseur général

 

François Frieh : Chef électricien

 

Stéphane Grouard : Régisseur son

 

Jean-Charles Guigues : Régisseur lumière

 

Philippe Lesèque : Régisseur plateau

 

Serge Longuet : Directeur technique

 

Café du Théâtre : 

 

Rose Caprais : Responsable du café du théâtre

 

Stéphane Cazaban : Chef barman

 

Elisa Espinoza : Cuisinière

 

Pierre Thorrignac : barman

 

Pauline Malerbes : Serveuse

 

Alexandre Fernandes : Serveur 

 

Juliette Chambaud : Serveuse

 

Laure Carassus : Serveuse

 

Jeanne Bureau : Serveuse

 

Office de production PRÉMISSES

Direction : 
Claire Dupont

PRÉMISSES accompagne en administration, production et diffusion les jeunes équipes artistiques qui sont en résidence sur 3 saisons au Théâtre de la Cité.