Contacts / équipe

 

Accueil / Secrétariat : 

01 43 13 50 60
accueil@theatredelacite.com

 

 

Billetterie / réservations :

01 43 13 50 50

 

Programmation artistique : 

01 43 13 50 60

programmation@theatredelacite.com

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Direction technique : 

Serge Longuet - 01 43 13 50 51
serge.longuet@theatredelacite.com

 

Locations d'espace : 

locations@theatredelacite.com

 

Presse : 

Philippe Boulet - 06 82 28 00 47
philippe.boulet@theatredelacite.com

 

Action Artistique et Développement des publics :

Pierre Fitou - 01 43 13 55 07
pierre.fitou@theatredelacite.com

 

Actions artistiques en milieu étudiant :

Anouk Peytavin - 01 43 13 50 58
anouk.peytavin@theatredelacite.com

 

Communication web et mécénat : 

Sarah Gully - 01 43 13 50 55
sarah.gully@theatredelacite.com

 

 

ÉQUIPE 

 

Direction : Marc Le Glatin 

 

 

Administration, production, comptabilité

 

Virginie Girard : Administratrice

 

Taous Guellal : Cheffe comptable

 

Marine Lemesle : Comptable

 

Marina Menezes : Responsable d’administration et de production

 

Christophe Riffard : Assistant technique et administratif

 

 

Communication, relations publiques, presse

 

Pierre Fitou : Directeur de l'action artistique et du développement des publics

 

Philippe Boulet : Attaché de presse

 

Mathilde Delahaye  : Réalisation graphique

 

Sarah Gully : Chargée de communication web et du Mécénat

 

Aurélien Péroumal : Chargé de communication et du développement des publics

 

Anouk Peytavin : Responsable des actions artistiques en milieu étudiant


 

 

Accueil, billetterie

 

Michel Martin : Responsable billetterie / accueil

 

Alba Joanicot : Attachée à l'accueil et à la billetterie

 

 

 

Technique

 

Serge Longuet : Directeur technique

 

François Flouret : Régisseur général

 

François Frieh : Chef électricien

 

Stéphane Grouard : Régisseur son

 

Jean-Charles Guigues : Régisseur lumière

 

Camille Jaffrenou : Apprentie plateau

 

Philippe Lesèque : Régisseur plateau

 

 

Le Café du Théâtre

 

Rose Caprais : Responsable du café du théâtre

 

Maeva Buon : Attachée au bar et à la cuisine

 

Méline Chef : Sous-cheffe cuisinière

 

Stéphane Gigot-Cazaban : Chef barman

 

Hélène Liber :  Cheffe de cuisine

 

Jawad Rhardoudi : Serveur

 

Alexandre Fernandes : Serveur

 

Sacha Barbeau - - Dinet : Serveur

 

Agathe Plenizio : Serveuse

 

 

Office de production PRÉMISSES

Direction : Claire Dupont

PRÉMISSES accompagne en administration, production et diffusion les jeunes équipes artistiques qui sont en résidence sur 3 saisons au Théâtre de la Cité.